ИГЭУ – победитель конкурсов РФФИ на доступы к полнотекстовым ресурсам

 

Подведены итоги двух конкурсов среди российских организаций на соискание финансовой поддержки для получения доступов к информационному ресурсу «Научная электронная библиотека» и научным ресурсам зарубежных издательств во втором полугодии 2018 года.

Первоочередной задачей проведения конкурсов является содействие ознакомлению российских ученых с научными результатами мирового сообщества и обеспечение доступа к информационному ресурсу «Научная электронная библиотека», размещенному на сайте https://elibrary.ru/, включающему электронные полнотекстовые версии научных журналов на русском языке, Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), а также сервисы для читателей и авторов научных публикаций.

Обе грантовые заявки, поданные библиотекой ИГЭУ для участия в конкурсах, проводимых РФФИ, получили поддержку. В настоящее время в системе КИАС РФФИ осуществляется подготовка договоров на предоставление грантов.

В скором времени пользователям библиотеки по IP-адресам ИГЭУ будет доступен для чтения широкий спектр русскоязычных и иностранных научных журналов и изданий по различным отраслям знания.