Студенты познакомились с творчеством народного художника РФ Евдокимова В.А.

 

26 февраля 2020 г. в торжественной обстановке альбом академика Российской академии художеств Валерия Андреевича Евдокимова "Mystery of Art" передан Библиотеке Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина.

Студенты прослушали рассказ проф. М.В. Максимова о В.С. Соловьеве и творчестве В.А. Евдокимова, выдающегося скульптора, Народного художника Российской Федерации, Почетного Профессора ИГЭУ. В.А. Евдокимов на протяжении многих лет работает над скульптурным образом Соловьева. Первый в России и мире памятник выдающемуся русскому философу, автором которого является В.А. Евдокимов, установлен в нашем университете в ноябре 2019 г.

Принимая альбом, главный библиотекарь Г.В. Савельева поблагодарила Валерия Андреевича Евдокимова, за подарок, пригласила студентов знакомиться с его многогранным творчеством. Альбом будет доступен читателям в Читальном зале научной литературы (А-330).

В заключении М.В. Максимов отметил, что участие В.А. Евдокимова в научных и культурных проектах Соловьевского семинара, как и подаренная книга, будут играть важную роль в эстетическом и духовном воспитании студенческой молодежи.

Информацию предоставил М.В. Максимов, д-р философских наук, проф. кафедры ИиФ