К новому учебному году готовы: итоги учебы на Рубском озере

 

Кураторы и активисты ОСО готовы к новому учебному году

Второй год традиционная августовская учеба для активистов ИГЭУ проходит в формате «2 в 1». Вновь на базе СОЛ ИГЭУ «Рубское озеро» работало сразу 2 школы – Школа кураторов «Территория Q» и Школа Объединённого совета обучающихся ИГЭУ «Философия объединения».

И кураторы, и активисты ОСО готовились к новому учебному году, обсуждали планы и перспективы, проходили обучение по новой «противовирусной» образовательной программе, готовясь всеми силами противостоять распространению кроновирусной инфекции в альма-матер.

52 неофита прибыли на школу кураторов, чтобы под руководством старших кураторов и Педагогического отряда «Q7» превратиться в сплоченную дружную команду тьюторов, которые будут помогать первокурсникам адаптироваться к жизни в вузе.

Школа кураторов-2020 – восьмая Школа, реализуемая в рамках Программы адаптации первокурсников. Опыт накоплен немалый. Но кураторы не останавливаются на достигнутом и продолжают совершенствовать систему кураторских часов и командообразующих мероприятий. Желающие стать частью кураторской команды ИГЭУ обучались не только работе с группами. На Школе их ждали тренинги по ораторскому искусству, мобильные интерактивы, дебаты и многое другое. Дополнительный образовательный день был посвящен системе студенческого самоуправления в ИГЭУ. Кураторам предстояло разобраться в вопросах взаимодействия с администрацией университета и студенческими объединениями, информационной поддержки проектов и мероприятий.

Школа актива Объединенного совета обучающихся ИГЭУ «Философия объединения» ставила перед собой иные цели – найти ответы на актуальные вопросы студенческой жизни, сделать работу ОСО более продуктивной, а жизнь в вузе – еще интереснее. На тренингах активисты ОСО совершенствовали навык публичных выступлений, командной работы и проектной деятельности. Организаторы Школы, создавая учебную программу, опирались на необходимость донести до студентов-активистов мысль о том, что ОСО ИГЭУ – это то место, где рождаются, развиваются и реализуются студенческие инициативы.

Пресс-служба ИГЭУ

Фотографии Павла Кочнева, MEDIAцентр ИГЭУ