Библиотеку благодарят

 

Слова признательности за память

В адрес библиотеки Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина пришло письмо со словами благодарности от Рыженко Геннадия Николаевича, ведущего специалиста юридического факультета МГУ, автора-составителя «Биографического словаря юристов Московского университета:1770-1917 годы».

«Уважаемая Светлана Ивановна! При подготовке статьи об Иване Ивановиче Власове для юбилейного «Биографического словаря юристов Московского университета:1770-1917 годы» в сети интернет мною найдены материалы о встречах в Вашей библиотеке студентов ИГЭУ с учеными Е.И.Почиваловой и К.Е.Балдиным, высоко оценивающими значительную, если не выдающуюся, роль выпускника юридического факультета Московского университета И.И.Власова в развитии системы высшего технического образования в Иванове.

От имени музея истории юрфака МГУ выражаю признательность Вам и Вашим коллегам за то, что не только храните, но и настойчиво передаете молодежи память о замечательном ивановском адвокате, краеведе и подвижнике Иване Ивановиче Власове».

Письмо содержит также ссылку на уникальные архивные документы студента Императорского Московского университета Ивана Ивановича Власова (1899-1904 гг.)