Энергоуниверситет передал в дар библиотекам региона уникальные издания

 

Энергия Великой Победы

В канун Нового года энергоуниверситет передал в дар библиотекам региона уникальные издания. Первое из них, книга «Энергия Великой Победы», была создана под эгидой Министерства энергетики Российской Федерации. Она посвящена героическому труду энергетиков в годы Великой Отечественной войны и работе каждой из отраслей советского топливно-энергетического комплекса. В издании отражен вклад тружеников отрасли - нефтяников, электроэнергетиков, горняков, газовиков - в Победу советского народа над фашизмом. Книга была подготовлена ведущими учеными-специалистами по истории отечественной энергетики.

Второе издание, которое совсем скоро станет доступно всем читателям Ивановской области, - книга «Великая Отечественная война в воспоминаниях ее участников и ветеранов-энергетиков». Она подготовлена Советом ветеранов войны и труда энергетиков Министерства энергетики России.

В настоящее время комплекты приняты Центральной универсальной научной библиотекой для торжественной передачи в библиотеки нашего региона. ИГЭУ сердечно благодарит Министерство энергетики России за предоставленную в Год памяти и славы возможность и надеется, что героическая история подвига энергетиков в годы войны найдет самый широкий круг читателей.

Информацию предоставила библиотека ИГЭУ