Объединение электронного контента обсудили на совещании руководителей библиотек вузов и областной ЦУНБ

 

О совещании руководителей библиотек вузов и ЦУНБ Ивановской области об объединении электронного контента 

26 мая в библиотеке ИГЭУ состоялось совещание руководителей вузовских библиотек и Центральной универсальной научной библиотеки Ивановской области. Тема встречи – объединение электронного контента участников научно-образовательного консорциума «Иваново» и ЦУНБ.

Проректор ИГЭУ по молодежной политике, член Коллегии по работе с сообществами, Т.Б. Котлова познакомила собравшихся с первыми итогами работы Коллегии по объединению библиотек вузов области, представила возможные варианты объединения электронных ресурсов библиотек, а также первоочередные шаги по организации единого библиотечного пространства. Особая роль в расширении доступа исследователей к научной информации, к крупным наукоемким ресурсам отводится Центральной универсальной научной библиотеке.

Перед  ЦУНБ поставлена задача согласовать имеющийся электронный контент с библиотеками-участницами Консорциума во избежание дублирования электронных ресурсов и в соответствии с потребностями пользователей. В ближайшее время будут созданы рабочие группы  it-специалистов, представителей служб безопасности, директоров библиотек для разработки регламентов дальнейшего взаимодействия.

Информацию предоставила библиотека ИГЭУ