Студент ИГЭУ – лауреат конкурса «Доброволец года - 2022»

 

ИГЭУ славится не только выдающимися специалистами в области энергетики, но и активными студентами с широкой душой!

5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера), в преддверии которого были названы имена победителей и лауреатов конкурса на присуждение общественной награды «Доброволец года - 2022». Среди лауреатов конкурса в номинации «Доброволец в сфере событийного направления» значится студент 4 курса теплоэнергетического факультета, член волонтерского центра «Вектор добра» ИГЭУ Воронов Алексей.

В этом году было подано свыше 55 заявок по семи номинациям. Механизм проведения конкурса был значительно расширен по сравнению с предыдущими годами. Так, например, участникам предстояло оформить не только конкурсную документацию в соответствии с предъявляемыми требованиями, но также изложить свою авторскую точку зрения о роли волонтерства в его жизни, разработать самопрезентацию, а также вести блог участника конкурса в социальной сети «ВКонтакте» на протяжении нескольких дней.

Деятельность Алексея уже не раз отмечалась высокими оценками. Так, в 2020 году, Алексею было вручено Благодарственное письмо президента Российской Федерации «За вклад в организацию Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе». А в 2022 году – стал  руководителем регионального волонтерского проекта «Донор – это звучит гордо», направленного на популяризацию донорства крови и костного мозга. Проект реализуется на базе волонтерского центра ИГЭУ «Вектор добра».

Алексей Воронов: «В этом году в мероприятиях становится участвовать несколько сложнее, времени становится меньше, поскольку учусь на четвертом  курсе. Нужно думать о том, чем заниматься дальше. В 2020 году - я уже был победителем данного конкурса. Честно признаюсь, сомневался, что будут отмечены мои старания и в этот раз. Очень рад, что молодые люди активно занимаются добровольческой деятельностью и показывают такие высокие результаты!».

Поздравляем Алексея и желаем ему дальнейших побед!

Пресс-служба ИГЭУ