Поздравляем выпускников кафедры АЭС и желаем им дальнейших успехов!

 

ВЫПУСК КАФЕДРЫ АЭС–2023

В январе успешно окончили своё обучение и начали профессиональный путь в атомной отрасли 20 выпускников кафедры АЭС, восемнадцати юношам и двум девушкам присвоена квалификация «инженер-физик». Отличная учеба троих из них была отмечена красными дипломами.

Защиты выпускных квалификационных работ проходили напряженно, но плодотворно. Вопросы экзаменационной комиссии не только проверяли сформированность компетенций, но и позволяли студентам посмотреть на выполненную ими работу под новым углом, вдохновляли на дальнейшее непрерывное расширение своих знаний и совершенствование в выбранной профессиональной области.

Вручение дипломов прошло в торжественной обстановке, в церемонии принял участие ректор ИГЭУ Григорий Васильевич Ледуховский. Ректор напомнил о подписанном в конце 2022 года Соглашении о партнерстве с АО «Концерн «Росэнергоатом» и подчеркнул, что именно сейчас начинается тесное сотрудничество вуза с их главным работодателем, открывающее новые возможности и для выпускников.

Востребованность молодых специалистов очень высока, число заявок от предприятий отрасли значительно превышает число выпускников. На момент получения дипломов о высшем образовании 17 из 20 выпускников проходили процедуру трудоустройства или уже находились в штате филиалов АО «Концерн Росэнергоатом» - Балаковской, Калининской, Кольской, Курской и Ленинградской атомных станций. 

 

Поздравляем наших выпускников и желаем им дальнейших успехов! 

Слова благодарности кафедра АЭС адресует представителям отрасли, которые уже несколько лет в качестве членов Государственной экзаменационной комиссии принимают участие в заключительном и самом ответственном этапе студенческой жизни, защите выпускных квалификационных работ:

  • Колесниченко Евгению Павловичу – заместителю главного инженера Калининской АЭС, начальнику учебно-тренировочного подразделения,
  • Разоренову Григорию Валентиновичу – главному инженеру проектов АО «Зарубежэнергопроект»,
  • Лебедеву Олегу Вадимовичу - заместителю директора Калининской АЭС по управлению персоналом.

 Информацию предоставила кафедра АЭС