О презентации справочной системы «Техэксперт» в библиотеке ИГЭУ

 

В 2023 году между ИГЭУ и ИТЦ «ЭКСПЕРТ» заключен договор о сотрудничестве. В рамках этого договора для студентов, преподавателей и сотрудников ИГЭУ до 30.06.2023 г. открыт тестовый  доступ  к Информационно-справочной системе «Техэксперт». Эта система содержит  технологическую и справочную информацию, ряд нормативных и нормативно-технических документов, а также целый комплекс уникальных сервисов и услуг.  

ИГЭУ предоставлены разделы: «Теплоэнергетика», «Электроэнергетика» и «Охрана труда». По итогам тестового доступа будет определена степень востребованности  системы в образовательной деятельности ИГЭУ.

23 марта в читальном зале научной литературы библиотеки состоялась встреча с представителями ИТЦ ЭКСПЕРТ  - директором  Александром Тимофеевым и менеджером по работе с клиентами Еленой Габдрахмановой. 

Преподаватели и сотрудники университета познакомились  с  возможностями системы, правилами работы с документами и поиском информации. В презентации было отмечено, что профессиональные информационные и аналитические сервисы  позволят автоматически отследить актуальность документов, получить технологическую и справочную информацию в последней редакции. 

Справочная система  «Техэксперт» уже установлена для пользователей в читальном зале научной литературы библиотеки (А-330), а вскоре доступ к ней будет возможен на кафедрах университета.