О встрече студентов с Советником Губернатора Ивановской области

 

С 27 марта по 16 апреля объявлена IX Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023. Во всех субъектах Российской Федерации пройдут просветительские и образовательные мероприятия под девизом – «Поговорим о финансах на одном языке».

В рамках Недели Студенческое объединение Клуб финансово-правовой грамотности «ФинPRO» ИГЭУ организовал встречу с экспертом в области публичных финансов Советником Губернатора Ивановской области представителем Губернатора в Ивановской областной думе кандидатом экономических наук И.Ф. Сидориной. Встреча была посвящена финансовой безопасности региона. В своем выступлении Ирина Федоровна затронула вопросы стратегического планирования и формирования регионального бюджета, рассказала о работе Областного Правительства над эффективностью бюджетных расходов и социальной ориентированности бюджета.

В ходе встречи студенты ФЭУ и ЭЭФ задавали вопросы, касаемые сохранения кадрового потенциала области, экономических рисков, актуальных для нашего региона и способов их минимизации. Также студентами было внесено предложение объединить усилия властных структур и университетского сообщества в направлении повышения финансовой грамотности и безопасности, в частности, организовать студенческий десант в школы города с программой «Финансовая грамотность для школьников». 

Информацию предоставила кафедра ИиФ