Победа на Конгрессе молодых ученых в Санкт-Петербурге

 

С 3 по 6 апреля 2023 года в  ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет ИТМО»  (г. Санкт-Петербург) проходил  XII Конгресс молодых ученых. Почти 2,5 тысячи школьников, студентов, аспирантов и сотрудников вузов из 52 городов России приняли участие в  научном мероприятии. В этом году программа конгресса включала 65 секций, которые были разделены на 83 заседания. Было представлено более 1800 докладов.

От ИГЭУ с докладом «Моделирование энергосберегающих режимов работы систем по созданию динамического микроклимата в помещениях с энергоэффективными окнами» выступили аспирант каф. ПТЭ Парфенов Г.И. и студент гр. 2-7 Абышкин М.О. (научн. руководители: заведующий каф. АТП Тютиков В.В. и доцент каф. ПТЭ Смирнов Н.Н.).

Преподаватели ИТМО высоко оценили уровень научных разработок обучающихся и сотрудников ИГЭУ и присудили победу в номинации «Лучший доклад молодого ученого» Ивановским энергетам.

Необходимо отметить, что победители в номинации «За лучший доклад молодого ученого» имеют право поступить в магистратуру ИТМО без вступительных испытаний на соответствующую образовательную программу. 

Желаем ребятам дальнейших успехов в их научных разработках.

Информацию и фотографии предоставило Управление НИРС и ТМ.