Победа ИГЭУ в Олимпиаде «Я – профессионал» по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника»

 

Подведены итоги VI сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей», реализуемого при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Это масштабное образовательное соревнование ежегодно проводится для студентов технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей по 73 направлениям.

В этом году участие в олимпиаде приняли более ста восьмидесяти тысяч студентов.

В соответствии с опубликованным распределением дипломантов по регионам в Ивановской области 4 медалиста олимпиады. Все они – студенты ИГЭУ, выступавшие в направлении «Теплоэнергетика и теплотехника». Победители определялись отдельно среди бакалавров и магистрантов (специалистов).

В категории «Магистратура/специалитет» весь пьедестал принадлежит обучающимся нашего университета! Обладателем золотой медали стал Владимиров Никита (группа 1-4М, кафедра ПТЭ), серебро у Фефилова Александра (группа 4-12, кафедра АЭС), бронзовая медаль – Попов Максим (группа 5-11, кафедра АЭС).

В категории «Бакалавриат» Румянцев Алексей  (группа 4-7, кафедра ПТЭ) завоевал бронзовую медаль.

Стоит отметить, что успешное выступление в теплоэнергетическом направлении олимпиады «Я – профессионал» уже стало традицией. В IV и V сезонах  нынешний обладатель золота среди магистрантов Никита Владимиров также становился золотым медалистом будучи бакалавром.

Победа в соревновании дает не только полезный опыт, но и открывает широкие горизонты. Все дипломанты получают льготы при поступлении на следующую ступень обучения и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании, медалистов ждут также денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Поздравляем всех участников, медалистов, победителей и призеров Олимпиады «Я - профессионал»! 

Информацию предоставила кафедра АЭС