Печальная новость

 

Кафедра Физики с глубоким прискорбием сообщает о том, что 20 августа 2023 г.
на сорок девятом году жизни после продолжительной болезни скончался
доцент, кандидат физико-математических наук 

СОЛУНИН МИХАИЛ АЛЬБЕРТОВИЧ

Михаил Альбертович родился 3 ноября 1974 года. После окончания школы в 1991 году поступил в Ивановский энергетический институт имени В.И. Ленина. После окончания учебы на кафедре «Техника и физика высоких напряжений» Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина ему была присвоена квалификация «инженер-электрофизик».

В 1999 году Солунин М.А. пришел работать на кафедру физики ИГЭУ, на должность ассистента. 

В 2000 году защитил диссертацию на тему «Влияние внешних переменных полей на свойства тлеющего разряда пониженного давления» по специальности 02.00.04 – физическая химия на соискание учёной степени кандидата физико-математических наук. Получил звание доцента.

Слунин М.А. проявил себя как талантливый учёный и преподаватель. Принимал активное участие в разработке учебно-методических семинаров, в разработке основных и дополнительных образовательных программ и учебных планов,  в работе экзаменационной комиссии по физике. Наряду с преподавательской деятельностью в вузе занимался популяризацией физики среди школьников, занимался научной деятельностью со студентами, написал множество научных статей. 

Жизнь семьи Солуниных неразрывно связана с ИГЭУ. Папа – Альберт Михайлович, работал на кафедре физики, мама – Валентина Яковлевна, работала на ВЦ и в планово-финансовом отделе, дочь Ольга закончила наш университет. 

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Михаила Альбертовича. 

Глубоко скорбим по поводу кончины замечательного и талантливого коллеги и человека.