СпортНОВОСТИ: волейбол, пауэрлифтинг, л/атлетика, футбол, первенство факультетов

15-21 мая 2011 г. в Саранске прошли финальные соревнования СВЛ Высшего дивизиона среди мужских команд. Наша команда в финале "А" заняла 6 место.
15-21 мая в г. Санкт-Петербурге прошел Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу «Белые ночи». Студент группы 3-6в Зыбкин Андрей занял 2 место в весовой категории до 59 кг с результатом 490 кг. Аспирант Денис Каманин в весовой категории до 74 кг с результатом троеборья 695 кг занял 4 место и выполнил норматив мастера спорта России.
21-23 мая на стадионе ИГЭУ прошел заключительный вид первенства вузов по Ивановской области 2010-2011 учебного года – легкая атлетика. Мужская и женская легкоатлетические команды нашего университета одержали убедительную победу в соревнованиях.
В итоге ИГЭУ стал победителем областной спартакиады, как среди женщин, так и среди мужчин. Вторым призером стали мужская и женская команды ИГХТУ. По видам места между ИГЭУ и ИГХТУ распределились следующим образом:
II
18-25 мая прошло первенство ИГЭУ по футболу. Победителем заключительного вида межфакультетской спартакиады ИГЭУ стала команда ТЭФ, 2 место – ЭЭФ, 3 место – ИФФ, 4 место – ИВТФ и ФЭУ, 5 место – ЭМФ.
Итоги первенства факультетов 2010/2011 учебного года
Первое место в общекомандном зачете заняли студенты Электроэнергетического факультета, 2 место у студентов Теплоэнергетического факультета, 3 место – Электромеханический факультет, 4 место – Инженерно-физический факультет, 5 место – Факультеты экономики и управления и Информатики и вычислительной техники.

Альберт СКОБЦОВ
Скажите любому специа­листу, более-менее разбира­ющемуся в легкой атлетике, что в Ивановской области, где вырос олимпийский чемпион в прыжках в высоту Сергей Клюгин, подготовле­ны вице-чемпион мира Анд­рей Терешин, двукратный по­бедитель европейских пер­венств и чемпион страны ны­нешнего года Сергей Муд­рое, четырехкратный чемпи­он СССР Сергей Будалов, чемпионка Советского Со­юза Светлана Иванченко, до сих пор высотники даже ле­том прыгают в зале, так как ни на одном стадионе нет сектора, он не поверит.
Да что прыгуны в высоту! Страдают наплевательским от­ношением к королеве спорта в нашем крае и бегуны, спринте­ры и средневики, барьеристы, и метатели, и многоборцы. Как можно иметь в Иванове два стадиона - «Текстильщик» и «Локомотив» с искусственны­ми полями, но без беговых до­рожек и секторов (!!!). Вот и вынуждены легкоатлеты, кото­рые в 69-70-80-е и более по­здние годы десятками вхо­дили в различные сборные команды страны, а в новом ты­сячелетии продолжают слав­ные традиции побед наших олимпийцев, мастеров-между- народников, чемпионов Рос­сии Марии Сизяковой, Зои Скобцовой, Михаила Коршуно­ва, Юрия Плешкова, Алексан­дра Балуева, Валерия Горлова и многих других, соревновать­ся на давно изношенном, напо­минающем проселочную доро­гу учебном стадиончике энер­гетического университета.
И хотя условия для прове­дения областной спартакиады сборных команд вузов на этой арене не соответствуют эле­ментарным требованиям, не­которые результаты заслужи­вают оценок «хорошо» и «от­лично».