Лучшие среди студентов, вторые в России

13–16 февраля 2013 г. в г. Сасово Рязанской области прошло первенство России по полиатлону (зимнее троеборье) среди юниоров. Наша команда показала отличные результаты. Победителями и призерами в личном зачете стали следующие энергеты:

Юниорки 1993-95 г.р.
1 место – Баданина Таня (гр. 2-5)
Юниоры 1990 – 92 г.р.
1 место – Кочегаров Женя (гр. 3-27)
2 место – Наливайко Миша (гр. 5-22)
Среди спортивных клубов команда ивановцев заняла 2 место, набрав 1398 очков. В соревнованиях среди сборных команд субъектов Российской Федерации у наших атлетов также призовое 2 место (2195 очков).
В эстафете мужчин 3х5 км не было равных нашей команде атлетов в составе: Евгения Кочегарова (3-17), Михаила Наливайко (5-22) и Сергея Ростовцева (3-13).
ПОЗДРАВЛЯЕМ наших спортсменов и их тренера П.А. Рыжкова с заслуженной победой!
Информацию предоставила Екатерина Пантелеева,
сотрудник кафедры ФВ

Таков итог выступления полиатлонистов команды ИГЭУ на чемпионате страны среди студентов, в котором приняли участие коллективы 27 вузов и 14 средних учебных заведений, где широко пропагандируется эта спортивно-прикладная дисциплина.
Заметим, что энергеты были единственной командой в Сасове на Рязанщине, представленной мастерами международного класса и мастерами спорта - все девять многоборцев.
Лидер Кубка России Алексей Смирнов и здесь подтвердил свой класс, завоевав золотую медаль со следующими показателями: стрельба из пневматической винтовки – 97 очков из ста возможных, подтягивание на перекладине – 42 раза и 10-километровая лыжная гонка свободным стилем – 24 мин. 57 сек. Обладателем бронзовой награды у мужчин стал его товарищ Евгений Кочегаров.
Параллельно со студенческим первенством здесь проходило молодежное первенство страны среди сборных команд коллективов регионов и спортивных клубов, в которых также не обошлось без атак на пьедестал воспитанников доцента кафедры физической культуры энергетического университета Павла Рыжкова. Причем атак нетолько золотых, но и рекордных. До соревнований в Стасове ни одной спортсменке в нашей стране за всю историю этого многоборья, пришедшего на смену некогда популярнейшему комплексу «Готов к труду и обороне», не удавалось разменять гроссмейстерский рубеж в 300 очков. И первой его превзошла ивановская студентка Татьяна Баданина. Она стала обладательницей высших наград как в студенческом чемпионате, так и молодежном России с суммой 302 очка: силовая гимнастика - 154 раза, стрельба - 94 очка и лыжная гонка 5 км - 14 мин. 40 сек. Победителем в этой номинации среди парней 23 лет и моложе стал также наш земляк Евгений Кочегаров. Совсем немного уступил ему еще один энергет - Михаил Наливайко.
В битве за командный зачет ивановские многоборцы уступили посланцам Санкт- Петербурга и СК города на Неве «Красная заря». Очень жаль, что в нашей команде не хватило одной женщины, чтобы быть первыми в стране.
Альберт СКОБЦОВ
Источник информации «Рабочий край» 27-02-2013

В Сасово прошли соревнования первенства России по полиатлону
На спортивных аренах города Сасово Рязанской области в течение пяти дней проходили соревнования первенства России по полиатлону (дисциплина зимнее троеборье) среди юниоров и юниорок. В программу зимнего троеборья входят стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика и лыжная гонка.
В личном зачёте четырёх групп рязанские спортсмены завоевали одну «золотую» награду. Победительницей первенства страны среди юниорок 1990-1992 года рождения стала воспитанница сасовской ДЮСШ «Планета спорта» Дарья Васькина. В десятку сильнейших юниорок 1993-1995 годов рождения вошли Ольга Шуварикова и Светлана Тюлюкова (обе — Сасово, ДЮСШ «Планета спорта»), занявшие девятое и десятое место.
В личном зачете первенствовали: Татьяна Баданина, Евгений Кочегаров (оба — Ивановская область) и Артём Пономаренко (республика Башкортостан).
В командном зачёте среди спортивных клубов первенствовал коллектив ДЮСШ «Красная Заря» (Санкт-Петербург) — 1405 очков. Второе место заняла команда ИГЭУ (Ивановская область) — 1398 очков. Дружина сасовской ДЮСШ «Планета спорта», набрав 1381 очко, заняла третье место.
В зачёте среди сборных команд субъектов Российской Федерации победили полиатлонисты из Северной столицы, набравшие 2243 очка. Вторыми были спортсмены Ивановской области — 2195 очков, третьими стали атлеты Владимирской области (2192 очка).