Да здравствует командный дух и целеустремленность!

Обладатель Кубка мира, сильнейшая студенческая команда России по зимнему полиатлону Ивановского энергетического университета, которая только в нынешнем сезоне в различных соревнованиях завоевала 30 (!) призов, успешно выступила и в заключительных стартах, проходивших в Республике Коми.
На этот раз великолепный спорткомплекс Ухты, построенный центром «Газпром» и ныне принадлежащий местному техническому университету, где готовят специалистов нефтегазовой отрасли, собрал всех ведущих многоборцев страны. А приехали они на юбилейные, пятые мемориальные состязания известного биатлониста Юрия Ширяева, которые включены в календарь спортивно-массовых мероприятий России с литерой «А».
Особенно успешно выступили в этих престижных коммерческих стартах лидеры ИГЭУ. Так, третьекурсник Сергей Ростовцев стал победителем в многоборье в группе юниоров (до 23 лет) и завоевал бронзовый кубок в абсолютном первенстве. В одной из составляющих полиатлона - стрельбе из пневматической винтовки - он был недосягаем для более 120 соперников с показателем 97 очков (9 «десяток»+1 «семерка»), Татьяна Баданина, которой на чемпионате страны покорился норматив мастера спорта международного класса, также стала сильнейшей в юниорской группе с рекордным показателем для этих соревнований в силовой гимнастике, отжавшись на руках от пола 161 раз, и лишь сбой на лыжне не позволил ей подняться на подиум.
«Трио» энергетов в составе Сергея Ростовцева, Михаила Наливайко и Евгения Кочегарова завоевало бронзу в эстафете.
Словом, эта спортивно-прикладная дисциплина, пришедшая на смену незаслуженно забытому комплексу ГТО, в ИГЭУ процветает. Жаль, что только в одном вузе нашего региона.