СпортНОВОСТИ: шахматы, плавание

Янис Микульскис 7-10 апреля на базе городского шахматного клуба прошли соревнования по шахматам в рамках спартакиады вузов Ивановской области. Наша мужская команда заняла 1 место. Девушки, уступив традиционно сильной сборной ИвГУ, заняли 2 место. Состав команды: Мышкин Никита (4-28), Акопян Геворг (2-28), Николаев Николай (3-26), Долгих Иван (аспирант каф ТОЭ), Дементьев Алексей (1-12), Засорина Алёна (3-9), Цветкова Мария (1-52), Матвеева Александра(5-35).
9-11 апреля в Вичуге впервые на базе бассейна МБОУ ДЮСШ «Дельфин» прошел открытый Чемпионат Ивановской области по плаванию. Студент группы 1-35 Янис Микульскис стал победителем соревнований на дистанции 100 м кролем (54,58 сек.), а так же занял вторые места на дистанциях 50 м и 100 м баттерфляем, 50 м и 200 м кролем. Тренер спортсмена Валерий Полушин.