Ученые ИГЭУ прошли стажировку на базе Университета прикладных наук HSKA (г.Карлсруэ, Германия)

 

 

C 7 по 20 июля 2014 г. доцент кафедры «Электроника и микропроцессорные системы» Анисимов А.А. и аспирант кафедры Аполонский В.В. проходили стажировку на базе Университета прикладных наук HSKA (г. Карлсруэ, Германия) в рамках сотрудничества Консорциума EU4M.
Во время стажировки представители ИГЭУ подробно ознакомились с организацией учебного процесса, учебными программами и оборудованием научно-исследовательских лабораторий факультета мехатроники и машиностроения HSKA. Совместно с преподавателями HSKA, Высшей национальной школы механики и микротехники ENSMM (г. Безансон, Франция) и Университета Овьедо UNIOVI (г. Хихон, Испания) приняли участие в заседаниях круглого стола по вопросам дальнейшего развития сотрудничества в рамках консорциума EU4M.
В ходе организованной принимающей стороной поездки в Безансон, участники стажировки ознакомились с основными направлениями научных исследований и лабораториями ENSMM, а во время экскурсии на предприятие SEW-Eurodrive в Карлсруэ - с организацией производственного процесса и технологическим оборудованием.
Анисимов А.А. и Аполонский В.В. выступили с презентацией тематики научных исследований, проводимых на кафедре электроники и микропроцессорных систем ИГЭУ, перед профессорско-преподавательским составом HSKA. Состоялось обсуждение достигнутых сотрудниками кафедры научных результатов, которые вызвали интерес у зарубежных коллег.
В результате визита были сформулированы предложения по дальнейшему развитию сотрудничества ИГЭУ с зарубежными университетами – участниками консорциума EU4M.
Информацию предоставили А.А. Анисимов, В.В. Аполонский, И.В. Ермакова, начальник УМС
Фотографии участников стажировки