Специалисты филиала «Ивэнерго» рассказали о перспективах трудоустройства выпускников ИГЭУ

 

 

2 и 3 декабря в Ивановском государственном энергетическом университете прошло предварительное распределение молодых специалистов.

На предварительном распределении будущие выпускники выбирали предприятие, на котором будут проходить практику. Окончательное решение о трудоустройстве студенты-энергетики примут весной.В мероприятии приняла участие начальник Департамента управления персоналом филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Екатерина Беляева. Она рассказала выпускникам о перспективах карьерного роста в филиале, специальностях, которые востребованы на предприятии, социальных гарантиях, уровне заработной платы. Отдельной темой прозвучала информация о совместном с ИГЭУ студенческом строительном отряде «Пламя», который уже второй год работает на энергообъектах филиала в летние каникулы.

Студенты факультетов электроэнергетики, управления и экономики традиционно хорошо осведомлены о специфике работы электросетевого комплекса Ивановской области. В рамках двустороннего соглашения между филиалом «Ивэнерго» и ИГЭУ студенты регулярно проходят в филиале производственную и преддипломную практику, также хорошей традицией стали семинары с опытными энергетиками и экскурсии на объекты электросетевого хозяйства студентов начальных курсов.

Также Екатерина Беляева отметила, что в филиале «Ивэнерго» уделяют много внимания организации досуга молодых энергетиков, а Совет молодежи и профсоюзная организация активно принимают участие в разработке новых форм и методов социальной политики компании. В «Ивэнерго» между работниками, профсоюзом и администрацией заключен коллективный договор, где определены социальные гарантии, условия и охрана труда, размер заработной платы, различный спектр льгот и компенсаций.

«Мы заинтересованы в молодых кадрах и стараемся создать все условия для того, чтобы молодые специалисты стали квалифицированными сотрудниками. Поэтому в филиале существует Перспективная программа повышения квалификации и профессиональной подготовки персонала на период до 2019 года. Профессия энергетика требует высокого уровня ответственности и профессионализма, а развитие технологий заставляет энергетиков идти в ногу со временем и регулярно проходить дополнительное обучение. В свою очередь, «Ивэнерго» предоставляет полный пакет социальных гарантий. Да и работать в сплочённом, дружном коллективе всегда легче. Таковы преимущества нашего филиала, и мы надеемся, что выпускники ИГЭУ смогут оценить их на практике»,- сказала Екатерина Беляева.

Пресс-служба филиала «Ивэнерго»