Подведены итоги Первенства общежитий по шахматам

 

31 октября в университете прошло Первенство общежитий по шахматам в рамках Спартакиады ИГЭУ среди общежитий на 2016-2017 уч. год. В турнире приняли участие команды 6 общежитий, в составе каждой из которых было 3 основных игрока и 1 запасной. К соревнованию допускались как юноши, так и девушки. Турнир проходил по круговой системе. Контроль времени 8 минут до конца партии с добавлением 5 секунд за каждый ход, начиная с первого.

В упорной борьбе, не проиграв ни одного тура и набрав 5 очков из 5 возможных, победу одержала команда общежития 3а, в которую входили Иван Белоусов (гр. 3-31), Татьяна Егорова (гр. 3-51) и Даниил Топчиенко (гр. 2-39). Хочется отметить, что это общежитие уже третий год подряд становится победителем Первенства.

Второе место с 4 очками заняла команда 2 общежития, в составе Родиона Сынышина (гр. 3-28), Антона Сковородникова (гр. 1-27), Евгения Соловьёва (гр. 1-27). И с 3 набранными очками на третьем месте оказалась команда 4 общежития, в состав которой вошли Александр Сафронов (гр. 2-4м), Григорий Парфёнов (гр. 2-7), Артём Сафронов (гр. 1-5).

Победители и призёры были награждены дипломами и медалями, а также получили сувениры от ОСО ИГЭУ и подарки от спонсоров Спартакиады общежитий ИГЭУ: кафе "Сбербар" и пельменной мастерской "Самолепкин".

За организацию и проведение Первенства благодарим шахматный клуб ИГЭУ «Ферзевый гамбит», главного судью Курочкина Максима (гр. 2-41) и студенческий спортивный клуб ИГЭУ.

Информацию предоставила директор студенческого городка ИГЭУ Логачёва Надежда Васильевна.

Фото Ярослава Сахарова, студ. гр. 2-48 (СТВ ИГЭУ).