X Юбилейная Межрегиональная студенческая олимпиада по экономике и управлению

 

12 апреля 2017 года в Ярославском государственном техническом университете состоялась уже традиционная 10-я Межрегиональная студенческая олимпиада по экономике и управлению.

В текущем году участие в олимпиаде приняли команды из Ярославского государственного технического университета, Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова, Рыбинского государственного авиационно-технического университета, Ярославского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова, Ивановского государственного химико-технологического университета и Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина.

Олимпиада проводилась в виде личного и командного конкурса по номинациям:

• конкурс бизнес-проектов «Бизнес-план создания малого предприятия в современных экономических условиях»;

• междисциплинарное тестирование по маркетингу, менеджменту, мировой экономике, финансам и кредиту, управлению инвестициями, экономике предприятия и экономической теории.

На конкурс бизнес-проектов были представлены авторские студенческие проекты, посвященные производству инновационных контроллеров для защиты электрических сетей от перегрузок, строительству мусоросортировочного комплекса в Ярославской области, производству зерносушильного оборудования в Ивановской области. Команда студентов 3 курса кафедры менеджмента и маркетинга в составе Ирины Шерышевой, Анастасии Панюшиной и Никиты Ушакова (научный руководитель – доцент кафедры МиМ Иванова О.Е.) представила и отлично защитила проект по разработке мобильного приложения для определения первичных признаков заболеваний и уточнения диагнозов «Health+», который вызвал несомненный интерес, как со стороны членов жюри, так и студентов других команд.

Особо значимым является тот факт, что наши студенты с честью прошли этап междисциплинарного тестирования, показав суммарно лучший результат среди всех команд-ВУЗов, выполнив тест на 92% из 100%.

В итоге, команда Ивановского государственного энергетического университета завоевала почетное 3 место в олимпиаде, в очередной раз подтвердив на ярославской земле высокий уровень подготовки студентов!

Поздравляем победителей и желаем новых научных побед!

Информацию и фото предоставила О.Е. Иванова,
доцент кафедры МиМ