СпортНОВОСТИ: лыжи, л/атлетика

19-21 января прошли Чемпионат и первенство Ивановской области по лыжным гонкам. В рамках соревнований прошло три гонки.

• 19 января на лыжной трассе д. Мильцево состоялась гонка на 15 км и 10 км (мужчины/женщины) «классикой».
  • 20 января на стадионе «Рекорд» г. Кохма прошли соревнования в спринте на 1,3 км, а
  • 21 января в Кинешме на базе ДЮСШ «Звездный» соревновались на 10-ти и 5-ти километровых дистанциях (мужчины/женщины) свободным стилем («конек»).

Среди женщин 17-29 лет победительницей в гонках классическим стилем на 10 км стала студентка группы 1-8 Александра Капустина. Лилия Кислякова (гр. 2-5) стала второй на дистанции 5 км «коньком», а Евгения Александрова (1-7в) поднялась на третью ступень пьедестала.

20 января в легкоатлетическом комплексе ОГПУ состоялся турнир «Оренбургская миля» на призы Губернатора Оренбургской области. Соревнования являются шестым этапом зимнего тура ВФЛА-2018.

В беге на 60 м у женщин чемпионкой стала Анна Кукушкина (2-41м) с результатом 7,50 сек., обогнав серебряную медалистку турнира Светлану Титову (Санкт-Петербург) на 0,01 секунды.