Итоги областной спартакиады вузов по шахматам

 

7 мая 2019 года в читальном зале библиотеки Ивановского энергоуниверситета завершились шахматные баталии в рамках Спартакиады вузов Ивановской области. Играли по круговой системе с контролем времени 10 минут на партию + 5 секунд на ход, начиная с первого. В этом году участие в соревнованиях приняли команды из пяти университетов (ИГХТУ, ИвГУ, ИВГПУ, ИПСА ГПС МЧС России и ИГЭУ), в составе команд по 13 человек: восемь юношей (5 основных и 3 запасных) и пять девушек (3 основных и 2 запасных).

Мужская сборная ИГЭУ «Ферзевый гамбит» (Белоусов Иван - капитан, Андрианов Данил, Сынышин Родион, Смирнов Александр, Парфёнов Григорий, Курочкин Максим, Терехов Иван и Воробьёв Виктор) одержала уверенную победу, опередив соперников из ИвГУ (2 место) и ИГХТУ «Прорыв» (3 место). Девушки ИГЭУ «Ферзевый гамбит» (Прокопенко Любовь, Ковалева Наталья и Круглова Олеся) на 2 месте, первенствовала сборная ИвГУ, а бронза у команды ИвГПУ.

Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также выражаем отдельную благодарность за организацию и проведение турнира Федерации шахмат Ивановской области в лице Президента Михаила Сергеевича Рыбкина и гостеприимной, уютной библиотеке ИГЭУ.  

Информация предоставлена кафедрой ФВ