Студенты ИГЭУ посетили предприятие Владимирского филиала ПАО «Т Плюс»

 

Студенты Ивановского государственного энергетического университета посетили Владимирскую ТЭЦ-2, познакомились с работой ТЭЦ и узнали о перспективах работы на предприятии.

Студентов Ивановского государственного энергетического университета приветствовали, и проводили экскурсию руководители Владимирской ТЭЦ-2: технический директор Роман Влащенко, заместитель по эксплуатации Анатолий Снигирь и руководитель котлотурбинного цеха Андрей Елагин.

Экскурсия началась с обязательного инструктажа по технике безопасности, просмотра видеоролика о работе ТЭЦ. После инструктажа и ознакомления с программой экскурсии участники прошли предсменный контроль, также как оперативный персонал, заступающий на смену.

Руководители Владимирской ТЭЦ сменяя друг друга, показали гостям, как работает электростанция, рассказали о современной парогазовой установке, новейших трансформаторах. Ребята увидели всю производственную систему станции, ознакомились с её технической характеристикой, увидели процесс сжигания газа. Студентов интересовали экономические характеристики нового энергоблока ПГУ-230, а также планы дальнейшего развития предприятия.

Опыт и достижения энергетиков, которые увидели студенты, неоценимы для их будущей профессиональной деятельности и дальнейшего самообразования.  

«Мы первый раз посещаем энергетическое предприятие и теперь не только в теории, но и на практики смогли увидеть, как работает оборудование. Конечно, поражают масштабы, хочется быть частью такого большого предприятия», - поделилась студентка 4 курса ИГЭУ Анастасия Игнатьева.

Кроме сложных агрегатов, студенты увидели молодых руководителей станции, услышали их истории успеха, которые смогли реализоваться благодаря профессионализму, ответственности и желанию. Они сделали уверенные шаги в карьере, и сегодня ждут таких же влюбленных в энергетику молодых специалистов.

 «Нашему предприятию нужны молодые люди, с горящими глазами. Выпускники приносят с собой новые знания. Они получают практический опыт, развиваясь сами и помогая развиваться нам», - отметил технический директор Владимирской ТЭЦ-2 Роман Влащенко.

Подобные профориентационные экскурсии во Владимирском филиале «Т Плюс» проводятся регулярно. Это лишь часть большой программы по привлечению молодых специалистов в компанию. В филиале предусмотрена программа поддержки молодых специалистов, например, иногородним компенсируется арендная плата за проживание, регулярно проводятся тренинги по развитию, корпоративные мероприятия.

«Мы знакомим будущих энергетиков не только с оборудованием, но и с людьми, профессиями, рассказываем о возможностях развития, карьерного роста, информируем о вакансиях, условиях материального и не материального стимулирования.  Всегда готовы помочь и поддержать молодых специалистов», - делится менеджер по работе с персоналом Илона Грошева.

Информацию о вакансиях Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» можно уточнить по тел: 8 (4922) 37-86-42; 8-920-934-33-04, 8-920-929-79-50
Направляйте резюме по адресу: vla-kanc@tplusgroup.ru, vla-hr@tplusgroup.ru

 

Предлагаемые должности для выпускников:

  •      Машинист-обходчик по котельному оборудованию
  •      Машинист-обходчик по турбинному оборудованию  
  •      Машинист центрального теплового щита управления котлами
  •      Машинист центрального теплового щита управления паровыми турбинами
  •      Слесарь по обслуживанию оборудования электростанций
  •      Слесарь по ремонту оборудования топливоподачи
  •      Электромонтер по испытаниям и измерениям
  •      Электромонтер по ремонту аппаратуры РЗА
  •      Электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций
  •      Слесарь КИПиА

Пресс-релиз и фотографии Владимирского филиала ПАО «Т Плюс»