Студенты Ивановского энергетического университета прошли практику на флагмане Segezha Group в Карелии

 

Сегежский ЦБК, флагман Segezha Group (MOEX: SGZH) в Карелии, продолжает системную работу в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных обучающих программ, направленных на целевую подготовку специалистов. Комбинат регулярно предоставляет студентам ведущих отраслевых вузов страны возможность познакомиться с работой одного из крупнейших в РФ предприятий целлюлозно-бумажной промышленности. В июне-июле месячную производственную практику на СЦБК прошли студенты Ивановского государственного энергетического университета, обучающиеся по специальности «Энергообеспечение предприятий».

Руководители практики - начальник котлотурбинного цеха Алексей Зуев, начальник цеха ТЭЦ-1 Константин Воронин и начальник цеха теплоснабжения потребителей Александр Крутиков - познакомили студентов с основными энерготехнологическими производствами. Будущим энергетикам показали основные цеха, провели промышленную экскурсию по производству крафт-бумаги.  Директор по управлению персоналом Сегежского ЦБК Игорь Кичко на встрече со студентами подчеркнул уникальность и значимость профессии энергетика в ЦБП.

«Стажировка или производственная практика – это отличная возможность узнать профессию изнутри, проявить себя, получить первый опыт и принять решение о своем будущем. Сегодня студенты, завтра – кадровые сотрудники. От того, насколько качественно мы подойдем к процессу организации практики будет зависеть сколько выпускников захотят связать свою профессиональную жизнь с нашим предприятием. Мы всегда рады студентам и максимально эффективно реализуем разработанную на комбинате программу наставничества. У нас работают высококлассные специалисты, и мы считаем важным делиться наработанным опытом», - отметил Игорь Кичко.

Для выпускников профиля «Энергообеспечение предприятий» на комбинате есть множество вариантов для работы, в том числе эксплуатация, проектирование либо моделирование системы тепло- и электроснабжения, теплоиспользования и отопления.

Информация с сайта https://www.akm.ru/