СпортНОВОСТИ: пауэрлифтинг, коньки, баскетбол, самбо, л/атлетика

САМБО

19 – 23 февраля в Армавире прошло Первенство России по самбо среди юниоров 1991-1992 г.р. В весовой категории до 82 кг серебряным призером соревнований стал студент группы 3-13 Турпал Даудов. Он завоевал право представлять Россию на Чемпионате Европы в г. Праге.

ПАУЭРЛИФТИНГ

16–19 февраля 2011 г. на базе ИГАСА прошел Чемпионат Ивановской области по пауэрлифтингу среди юниоров. В весовой категории до 120 кг победу одержал студент группы 2-21 Денис Вернов. В сумме трех движений (присед, жим и тяга) он собрал 800 кг.

КОНЬКИ

18–19 февраля состоялся VII этап Кубка мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити (Канада). Сохрякова Елена на дистанции 5000 м заняла 9 место в дивизионе «А» с результатом 7.08,53 мин. Сохрякова находится на 14 месте в мировом рейтинге после 7 этапов кубков мира (из 61 участницы).

БАСКЕТБОЛ

19–20 февраля на базе Университета туризма (РГУТиС Московская область) прошли очередные игры АСБ среди мужских команд. ИГЭУ встречался с командами ЯрГУ и ИГХТУ. Наши ребята уступили в обеих играх, однако сохранили за собой 3 место по итогам всех туров и вышли в playoff.

Легкая АТЛЕТИКА

• 19 февраля в немецком Арнштадте прошли международные соревнования «Прыжки под музыку». Энергет Сергей Мудров занял 5 место с результатом 2 м 28 см.
  • В прошедшую субботу в манеже ИГЭУ состоялись забеги на дистанциях 800 и 1500 м у юношей, девушек, мужчин и женщин, посвященные памяти бывшего студента химико-технологического университета Ивана Чугунова. Он погиб во время боевых учений в одной из воинских частей, где один из сильнейших легкоатлетов нашего края проходил армейскую службу. С приветствием и благодарственными словами за память о своем товарище к участникам, приехавшим из Кинешмы, Шуи, Фурманова, Приволжска, легкоатлетам почти всех вузов Иванова, обратились ректор ИГХТУ Оскар Койфман, отец Ивана Чугунова. Хорошими результами порадовали Юлия Родякаева (Кинешма), земляки Ивана, учившиеся с ним в одной школе д. Бородино Гаврилово-Посадского района, а ныне - студенты ИвГУ Ирина Варламова и химтеха Дмитрий Салов, а также Борис Степанов, Ольга Лазарева (ИГЭУ), группа воинов-десантников 98-й дивизии. Все призеры получили памятные кубки и медали, учрежденные ректоратом ИГХТУ.

Информацию предоставила Наталья Ефремова,
сотрудник кафедры ФВ

Турпал Даудов едет в Чехию. Знай наших!
Это право воспитанник тейковского тренера, мастера спорта Валерия Донника завоевал на первенстве России среди молодежи. В Армавире, выступая в весовой категории до 82 кг, студент ИГЭУ провел на ковре семь схваток, и лишь в финальной при равном счете 1:1 арбитры присудили победу сопернику. Решением тренерского совета Турпал Даудов будет представлять сборную страны по самбо на европейском первенстве, которое пройдет с 14 по 17 апреля в Чехии.
Напомним, что два года назад Т. Даудов стал победителем первенства Европы, но в юниорской группе, за что был удостоен звания мастера спорта.
Автор материала Альберт Скобцов, «Рабочий край»
Источник информации: Моё Иваново 25-02-2011