СпортНОВОСТИ: коньки, шахматы, л/атлетика, бадминтон, пауэрлифтинг, баскетбол

27-30 октября 2011 г. в Коломне прошел Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Серебряным призером соревнований на дистанции 5000 м стала студентка группы 4-72 Елена Сохрякова, на дистанции 3000 м она показала 6 результат.
С 28 октября по 5 ноября в Санкт-Петербурге прошел 80-й международный шахматный фестиваль «Петровская Ладья», посвященный Дню народного единства. Студент группы Никита Мышкин в турнире В занял 9 место из 120 участников.
4-5 ноября в Бирске (республика Башкортостан) прошел открытый республиканский турнир по прыжкам в высоту «Бирский кузнечик». По группе девушек 1992 г.р. и старше серебряным и бронзовым призером соревнований стали соответственно Шалопина Агата (гр. 3-53) и Виноградова Елена (гр. 4-54).
5 ноября 2011 в Гатчине Ленинградской области завершился Чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. В Чемпионате принимали участие 120 бадминтонистов из 14 субъектов Российской Федерации в возрастных группах от 35 лет и до 70 и старше. Соревнования прошли во всех пяти разрядах - одиночных мужском и женском, парном мужском и женском, и смешанном парном разрядах. В парном мужском разряде в возрастной группе 70-75 лет победу одержал доцент кафедры ФВ Чичикин В.А. (в паре со Степановым В. из Москвы), 2 место занял Филичев В.Т. (в паре с Исаковым И. из Москвы). В одиночном разряде в этой же возрастной группе Чичикин В.А. стал серебряным призером.
11-13 ноября в Коломне прошел II этап Кубка России по конькобежному спорту. Елена Сохрякова стала победительницей соревнований на дистанции 6000 м с общего старта и серебряным призером на дистанции 3000 м. Инженер кафедры ФВ Антон Кашин стал вторым в гонке на 6000 м с общего старта и в командной гонке 8 кругов по 400 м. Так же в юниорскую команду от Ивановской области вошли наши студенты Евгений Марченко (гр.2-22) и Денис Торопов (гр. 1-25). Марченко Е. стал четвертым (из 49 участников) на дистанции 3000 м и шестым (из 59 участников) на дистанции 1500 м, а Торопов Д. – десятым на 3000 м и 27 на 1500 м.
11-13 ноября на базе ИГЭУ прошел Чемпионат Ивановской области по пауэрлифтингу. Победителем соревнований в весовой категории до 105 кг, установив 3 рекорда Ивановской области, стал студент группы 3-21 Денис Вернов. 2 место в весовой категории до 83 кг занял аспирант Денис Каманин, 3 место в весовой категории до 83 у студента гр. 5-15 Борзова Александра.
12-13 ноября на базе ИГЭУ прошел 1 тур игр Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд (зона ЦЕНТР). Баскетболисты ИГЭУ встречались со студентами из Костромского технического университета. Энергеты выиграли со счетом 93:50, 98:42
12-13 ноября в легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошли соревнования «Мемориал памяти А. Кузнецова» по спринтерскому многоборью (50 м, 150 м, 300 м). Победительницей по группе женщин стала Пантелеева Екатерина (5-53), по группе мужчин победу одержал инженер кафедры ФВ Евгений Уставщиков. Призерами соревнований стали: Сенникова Дарья (3-60), Крылов Андрей (2-31) , Савченко Сергей (1-2).