СпортНОВОСТИ: бадминтон, л/атлетика, самбо, пауэрлифтинг

23-25 ноября в Казани прошел Чемпионат России среди ветеранов по бадминтону. Команду Ивановской области представляли Вячеслав Александрович Чичикин (кафедра ФВ), Светлана Михайловна Смирнова (кафедра ФВ), Анатолий Николаевич Королев (кафедра ТОЭ). Вячеслав Чичикин одержал победу в мужском одиночном разряде в возрастной категории 70 – 74 года, в паре с  Анатолием Королевым стал бронзовым призером в мужских парных соревнованиях, а так же занял 3 место в смешанном разряде (микст)  (в/к 65-69 лет). Светлана Смирнова стала 2-ой в женском одиночном разряде и в парном разряде в возрастной категории 60-64 года.

29 ноября во Владимире прошел открытый Чемпионат города по легкой атлетике, на котором, перед первенством вузов Ивановской области, оттачивали свое мастерство и легкоатлеты ИГЭУ. Результаты соревнований:

3

1 декабря в Тейкове прошли первенство и Чемпионат Ивановской области по самбо на которых успешно выступила команда ИГЭУ. Победителями и призерами соревнований в различных весовых категориях стали:

3

28 ноября – 2 декабря в Москве прошел Чемпионат Центрального федерального округа по пауэрлифтингу. В составе сборной команды Ивановской области выступал студент 5 курса ТЭФ Киселев Роман. В весовой категории до 59 кг Роман, собрав в сумме 475 кг, занял 3 место и подтвердил звание кандидата в мастера спорта России. Сборная нашей области в командном зачете стала бронзовым призером соревнований.