Итоги первенства первокурсников по шахматам

17 сентября 2014 года в аудитории А-342 Гуманитарного центра Ивановского государственного энергетического университета состоялось Первенство первокурсников по шахматам. Соревнования проводились по круговой системе с контролем времени 10 минут. Всего в турнире приняло участие 9 человек, главным судьей соревнований был аспирант кафедры ТОЭЭ ИГЭУ Иван Юрьевич Долгих, главным секретарем – студент гр. 2-3а Александр Смолянинов. Судейство соревнований осуществлялось по правилам ФИДЕ.
Перед последним туром двое участников набрали равное количество очков – по 7, и в финальном туре им предстояло разыграть первое место. В итоге абсолютным победителем соревнований стал студент гр.1-32 Иван Белоусов, второе место в личном первенстве занял студент гр. 1-47 Олег Коршунов, на третьем месте студент гр. 1-28 Родион Сынышин. Среди девушек абсолютной победительницей турнира стала студентка гр. 1-26 Наталья Ковалева, на втором месте студентка гр. 1-52 Татьяна Егорова, на третьем студентка гр. 1- 39 Анастасия Утюгова.
Командное первенство определялось по двум лучшим результатам студентов. Победу одержала объединённая команда ЭМФ и ИВТФ в составе Олега Коршунова и Кирилла Смирнова, на втором месте – ЭЭФ (Родион Сынышин и Ковалева Наталья), на третьем месте – команда ФЭУ и ИФФ, представленная лишь одной участницей – Татьяной Егоровой.
Студенческий шахматный клуб благодарит Гуманитарный центр ИГЭУ за предоставленную аудиторию, а также спортивный клуб и кафедру физического воспитания за помощь в проведении соревнований. Желаем всем победителям, призёрам и участникам турнира новых побед и спортивных достижений.
Информацию и фотографии предоставил: руководитель объединения «Студенческий шахматный клуб ИГЭУ»,