Студенты электроэнергетического факультета сильнейшие в шахматах

 

В рамках Спартакиады факультетов Ивановского государственного энергетического университета состоялся турнир по быстрым шахматам. Студенты ИГЭУ играли по круговой системе в 3 тура, с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику и командным зачётом.

Команду электроэнергетического факультета представляли Прокопенко Любовь 2-23 (капитан), Бедов Сергей 2-21М, Сковородников Антон 1-22 и Сынышин Родион 3-28.

За честь электромеханического факультета и факультета информатики и вычислительной техники боролись Белоусов Иван 3-31 (капитан), Курочкин Максим 2-41, Рыков Максим 3-31 и Суркова Полина 3-33.

В команде теплоэнергетического факультета, к сожалению, играли только юноши – Пешехонов Антон 3-4, Парфенов Григорий 2-7 и Сафронов Артем 1-5.

Инженерно-физический факультет и факультет экономики и управления представляли Дементьев Алексей 4-12 (капитан), Носков Игорь 1-12, Круглова Олесия 2-53 и Егорова Татьяна 3-51. Кроме того, пришли и другие члены клуба, чтобы поболеть за свои факультеты и в последний раз в этом учебном году встретиться за шахматными досками.

По результатам игр звание сильнейшей команды ИГЭУ по шахматам получила в очередной раз сборная электроэнергетического факультета с результатом в 7,5 очков. На втором месте команда инженерно-физического факультета и факультета экономики и управления – 6 очков. Третье место у студентов электромеханического факультет с результатом в 5,5 очков.

Мы поздравляем всех ребят с результатами, впереди сессия и мы желаем всем успешной сдачи экзаменов!

Информацию предоставил Курочкин Максим (2-41), Президент шахматного клуба ИГЭУ
Фотограф: Анастасия Беляева (3-7)