Прием онлайн

СпортНОВОСТИ: баскетбол, л/атлетика, ГТО, мини-футбол

27 мая Ивановские баскетболистки взяли серебро на Фестивале 3х3 «Атомная энергия спорта»

Игроки резервного состава «Энергии» попали на пьедестал почета международного Фестиваля по баскетболу 3x3 «Атомная энергия спорта» в Смоленске. Они стали вторыми среди юниорок до 19 лет. Об этом Известно.ру сообщил спортивный директор «Энергии» Евгений Снигирёв.

Турнир с участием коллективов из России и Казахстана проходил в трех возрастных категориях. В соревнованиях (U19) за ивановскую «ЦССТ-ИГЭУ» выступали юные представительницы "фарма" Анна Белкина, Полина Гудовская, Ксения Кузнецова и Злата Огнёва. По составу команда была одной из самых юных в категории (никому из баскетболисток нет и 18 лет). Но, несмотря на возраст и отсутствие большого опыта в баскетболе 3x3, ивановки победили в трех из четырех поединках. Они уступили лишь воронежской «Спарте», за которую играли участницы взрослого чемпионата России.

"Второе место – хороший результат для девочек. Однако, считаю, что они могли быть и первыми. В матче против Воронежа наши баскетболистки позволили соперницам совершить много дальних бросков, за счет которых им удалось победить, – отметил Евгений Снигирёв. – Соревнования в Смоленске должны стать полезными для игроков, которые проанализируют встречи и учтут ошибки".

26 мая Сборная ИГЭУ - бронзовый призёр на состязаниях ВФСК ГТО среди вузов Ивановской области.

Зайцев Тимофей (1-44 ) занял 2 место в личном зачёте в своей возрастной категории.

Поздравляем!

‍Состав команды: Игнатьев Тимофей, Зайцев Тимофей, Муратова Мария, Вязовцева Екатерина, Бурдин Даниил, Мукин Антон, Чугунова Анна, Палагина Дарья.

22 мая прошёл турнир по мини-футболу в зачёт Спартакиады факультетов ИГЭУ «Атомная Энергия Спорта» 2023-24 уч.года.

Самой сильной в этот раз стала сборная ИФФ, ФЭУ. 2 место завоевала команда ЭМФ, ИВТФ и 3 место у ребят с ТЭФа.

Поздравляем победителей и призёров!

Ст.судья: Гордеева Е.Г.

Соревнования проводятся кафедрой физического воспитания при поддержке ЦССТ Концерна Росэнергоатом

20 мая В большом спортзале ИГЭУ прошёл турнир по баскетболу 3x3 весеннего Фестиваля молодёжного спорта и здорового образа жизни в ИГЭУ «Атомная Энергия Спорта-2024»

Сегодня за звание лучшей боролись 6 команд, состоящих из студентов ИГЭУ : ФРИКИ, СОНИКС, МАТРЁШКА, ТРАКТОР, SDBB и ШНУРКИ

Результаты турнира:

1 место - ФРИКИ; 2 место - SDBB; 3 место -ТРАКТОР

Соревнования проводятся кафедрой физического воспитания ИГЭУ при поддержке ЦССТ Концерна Росэнергоатом

С 13 по 17 мая в ИГЭУ проходила «Неделя спринта» в рамках весеннего Фестиваля молодёжного спорта и здорового образа жизни в ИГЭУ «Атомная Энергия Спорта-2024».

Студенты 1-2 курсов соревновались в беге на 100 м, всего приняли участие в 515 мужчин и 104 девушки.

Победителями и призёрами стали :

‍среди парней первые места разделили

• Чупахин Иван (1-45), рез.- 12.8 сек.
  • Резанов Ярослав (2-38), рез.- 12.8 сек.
  • Савин Игорь (1-45), рез.- 12, 9 сек.

среди девушек:

• Болотова Алина (2-3а),рез.- 14.9 сек.,
  • Рахимова Мария (1-ээ-5),рез.- 15.0 сек.,
  • Бобкова Алина (2-ээ-3), рез. -15.3 сек.

Соревнования проводятся кафедрой физического воспитания в при поддержке ЦССТ Концерна Росэнергоатом