СпортНОВОСТИ: каратэ, л/атлетика, пауэрлифтинг, плавание

Спортсмены ИГЭУ - победители Международных соревнований!

17-21 октября 2024 в г. Стерлитамаке (Республика Башкортостан) прошли Всероссийские и Международные соревнования по всестилевому каратэ X Кубок Евразии (EurAsiaCup).

Наши каратисты стали лучшими в своих категориях:

• Инна Гришанова заняла 1 место в категории женщины ПК60,
  • Баженов Дмитрий (4-8) стал победителем среди мужчин в категории ПК Ката - группа.

Ивановские каратисты успешно выступили на Международных и Всероссийских соревнованиях. Кубок ЕврАзии (EurAsiaCup) по всестилевому каратэ проходил с 17 по 20 октября в городе Стерлитамак Республики Башкортостан.
Ребята из Ивановской области отлично выступили на обоих соревнованиях. На Международном турнире они завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали, на Всероссийском - 2 золота, 2 серебра и 1 бронзу.
Отметим, что в соревнованиях участвовало более 40 регионов России и 17 стран мира.

12 октября сборная ИГЭУ приняла участие в Первенстве Ивановской области по кроссу в Шуе.

Счастнев Иван на дистанции 3000 м стал победителем этих соревнований, а Черемисинов Ростислав занял второе место.

Тренер - Гильмутдинов Ю.В.

12 октября Студенты ИГЭУ победители и призеры традиционный лично-командного турнира по жиму лёжа памяти С. Д. Федяшова.

Женская сборная ИГЭУ заняла 2 общекомандное место.

В личном первенстве все девушки были на пьедестале почёта:

• Романова Виктория (4 курс ИВТФ) - 1 место в в/к 69 кг с результатом 80 кг,
  • Лебедева Влада ( 3 курс ФЗВО) - 2 место в в/к 52 кг с результатом 42,5 кг,
  • Гутарова Олеся (1 курс ИФФ) - 2 место в в/к 69 кг с результатом 50 кг,
  • Перевезенцева Вероника (3 курс ТЭФ)- 3 место в в/к 69 кг с результатом 50 кг.

Дмитрий Китаев (2 ИФФ) занял 2 место среди мужчин в в/к 93 кг с результатом 132,5 кг.

1-4 октября сборная ИГЭУ по плаванию принимала участие во 2 этапе Кубка Ивановской области, который проходил в ДЮСШ 10.

Наиболее высокие результаты показал Игнатьев Тимофей (2-ЭЭ-2) , у него 1 место в плавании на спине ( 50м за 27,56 сек), а так же 1 место баттерфляй (50м за 25,92 сек - личный рекорд) и 2 место в/с (50м за 24,99 сек).

По сумме очков за три дистанции Тимофей занял 1 место в многоборье в возрастной группе 2005 г. р. и старше с результатом 1631 очко, обогнав ближайшего соперника из ИПСА ГПС МЧС на 217 очков.