СпортНОВОСТИ: л/атлетика, прыжки на батуте, лыжероллеры,

9 сентября на стадионе ИГЭУ прошли открытые соревнования по легкой атлетике памяти мастера спорта СССР международного класса М.П. Коршунова. По традиции эти соревнования открывают в Ивановской области новый сезон. Всего в соревнованиях приняли участие 121 спортсмен. Из них 15 энергетов.

В личном первенстве победу одержали: Анастасия Шабулкина (2-2) в спортивной ходьбе на 3 км, Кирилл Щербаков (1-35в) в беге на 400 м, Журавлев Михаил (1-53м) в беге на 1500 м. Призерами соревнований стали: Михаил Кузьмин (4-23), Коченков Денис (4-8), Шалунов Виталий (1-41), Савченко Максим (2-31).

16 сентября в Фурманове прошел открытый легкоатлетический пробег в честь 100-летнего юбилея города. Юноши 2001-200 г.р. и мужчины 2000 г.р. и старше преодолевали дистанцию 3400 и 5100 м соответственно, женщины в этой же возрастной группе соревновались на дистанции 3400 м. Затем из сильнейших участников юношеских и взрослых забегов был сформирован финал и через небольшой промежуток отдыха лучшим спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 1700 м.

На дистанции 3400 метров среди женщин победу одержала Нина Бышкина (2-43м). Она стала второй в абсолюте на дистанции 1700 м. Победителем в возрастной группе юношей 2001-2002 г.р.г стал Дмитрий Давыдов (1-25в). Лучшее время среди энергетов мужчин показал Михаил Журавлев (1-53м). Он стал пятым как на дистанции 5100 м так и в абсолюте на дистанции 1700 м.

С 19 по 23 сентября в Оренбурге прошли командный чемпионат России и Всероссийские соревнования "Надежды России-3" (Финал Кубка России) по прыжкам на батуте. За сборную Ивановской области выступало два студента ИГЭУ – Роман Фокин (4-31) и Андрей Орлов (1-30м). В личном зачете Роман Фокин занял 3 место в синхронных прыжках командного Чемпионата и 4 место в индивидуальных прыжках в рамках финала Кубка России. В командном зачете сборная Ивановской области заняла 2 место.

23 сентября в Плесе состоялась гонка на лыжероллерах, посвященная закрытию летнего спортивного сезона. Соревнования проходили в рамках Плесского спортивного фестиваля, при поддержке Совета Плесского городского поселения. Мужчины соревновались на полумарафонной дистанции – 25 км.

ИГЭУ представляли 3 студента. Алексей Поправко (1-21м) стал четвертым, Владислав Ворохов (3-25в) – восьмым. Студент первого курса Кирилл Блудов не смог закончить эту сложную дистанцию.