Студенты ИГЭУ достойно представили регион в соревнованиях ГТО в Белгороде

 

С 10 по 13 декабря 2018 г. в Белгородском государственном национальном исследовательском университете прошёл III этап (Всероссийский) Всероссийского молодежного проекта по пропаганде и вовлечению студентов в подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО «ОТ СТУДЗАЧЕТА К ЗНАКУ ОТЛИЧИЯ ГТО».

В состав Оргкомитета вошли представители Министерства спорта Российской Федерации, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российского союза ректоров, Федерального оператора ГТО, АССК России и Белгородского государственного национального исследовательского университета. В финальном этапе участвовали вузы - победители региональных студенческих фестивалей.  302 студента, участвовавших в финальных соревнованиях,  являлись  представителями 41 вуза России. 

Ивановскую область в Белгороде представляли студенты ИГЭУ. Команда вуза состояла из 4 девушек и 4 юношей. Выполняемые испытания VI ступени ГТО включали в себя бег дистанции  60 м и 2000/3000 м, плавание на 50 м, силовую гимнастику (подтягивание/отжимание), прыжок в длину, наклон вперед, стрельбу из электронного оружия, поднимание туловища из положения лежа.

В течении трех дней шли спортивные состязания на прекрасной спортивной базе Белгородского национального университета.  В состав нашей команды вошли: Алексей Поправко (1-21м), Влад Ворохов (3-29в), Блудов Кирилл (1-25в), Бельцев Денис (1-55м), Капустина Александра (2-8), Кузнецова Ольга (3-5), Александрова Евгения (2-8), Левандовская Татьяна (4-8).  Наши студенты успешно выступили в отдельных видах программы. Так в силовой гимнастике Алексей Поправко занял 1 место подтянувшись 44 раза, Влад Ворохов в этом же виде стал вторым с результатом 39 раз. Ольга Кузнецова, отжавшись от пола  66 раз, заняла 7 место. Блудов Кирилл занял 17 место в стрельбе из электронного оружия и был 21 в беге на 3000 м.

Самым слабым видом программы для  энергетов было плавание, явно сказалось отсутствие доступного бассейна в нашей области.

В итоге наша команда заняла 7 место по возрастной группе 18-24 года и стала 12 в абсолютном зачете.

Информацию предоставила кафедра ФВ
Фото О.В. Бородулиной