СпортНОВОСТИ: баскетбол, самбо

8-9 декабря в Брянске прошло юниорское Первенство ЦФО по самбо.

В весовой категории до 65 кг стала победительницей Елизавета Коровина  (2-ЭЭ-2). Также Лиза выступила в поединках среди взрослых спортсменов, где заняла 1 место и отобралась как на Первенство, так и на Чемпионат России по самбо.

Эти соревнования пройдут уже в январе в Казани и Брянске.

Поздравляем!

8 декабря состоялся финал Кубка организаций Госкорпорации «Росатом» по баскетболу 3х3 «Оранжевый атом».

В состав команды ИГЭУ вошли Елизавета Бондарчук, Юлия Соколова, Арина Шапорова и Ольга Суханова.

В финале ивановки уверенно одолели студенток из РХТУим Д.И. Менделеева (Москва) со счетом 21:5 и стали победителями соревнований!

Лучшим игроком команды стала Арина Шапорова. Елизавета Бондарчук вошла в символическую сборную, а MVP «Оранжевого атома» была признана Юлия Соколова.

Награждал победительниц прославленный отечественный тренер по баскетболу Евгений Гомельский.

Поздравляем наших "тигриц" и тренера Владимира Жигилий с новым успехом!