СпортНОВОСТИ: шахматы, пауэрлифтинг, настольный теннис, каратэ, стрельба

19 декабря в ИГХТУ прошёл турнир по настольному теннису в зачёт Спартакиады вузов Ивановской области 2023-2024 уч.г.

Наши мужская и женская сборные стали вторыми в этом турнире, уступив спортсменам ИГХТУ.

В личном зачёте Ширшова Елизавета заняла 1 место среди девушек, а Ковалёв Максим стал третьим.

Составы команд:

• женская: Ширшова Елизавета 2-ЭЭ-2, Лялина Арина 2-23М, Корунова Анна 4-15, Бачерикова Александра 4-23, Вудрицкая Полина 1-ЭЭ-2.
  • мужская: Ковалёв Максим 1-36, Новиков Егор1-ТЭ-1, Челышев Максим 3-27, Золин Даниил 4-7, Костерин Артём 2-12.

Тренер – Уразов Марат Геннадьевич.

16 декабря на базе ИГЭУ прошел Кубок Ивановской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому).

В соревнованиях приняло участие более 50 человек. Сборная команда ИГЭУ, как мужская, так и женская, приняла активное участие в соревнованиях.

Студентка ИВТФ Виктория Романова заняла 1 место среди девушек в весовой категории до 69 кг. Собрав в сумме троеборья 335 кг, она выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

В весовой категории до 57 кг второе место стала Вероника Перевезенцева (ТЭФ) с результатом 190 кг она впервые выполнила норматив 2 разряда. В командном зачете наши девушки заняли 2 место.

• Среди мужчин победителя и призерами стали:
  • Олег Голубев (2-34М)  1 место в весовй категории до 66 кг;
  • Алексей Кадочкин (4-36)  1 место в весовой категории до 83 кг;
  • Степан Коробов (1-11) 2 место в весовой категории до 93 кг;
  • Китаев Дмитрий (1-12)  3 место в весовой категории до 83 кг.

Впервые выполнили норматив 1 разряда: Денис Крылов (2-ЭЭ-3), Валентин Нургалеев (2-ЭЭ-5), Дмитрий Китаев (1-12). Максим Машков (2-12) выполнил норматив 2 разряда.

В командном зачете сборная ИГЭУ стала победительницей Кубка области.

Тренеры: Лебедева Е.В., Ефремова Н В., Романов А.Г.

Определились победители и призёры соревнований по стрельбе из пневматического оружия в зачёт Спартакиады факультетов ИГЭУ 2023-24 уч.года, которые проходили 14, 15 декабря в тире ИГЭУ.

Главный судья - Майоров А.Г.

Соревнования проводятся кафедрой физического воспитания при поддержке ЦССТ Концерна Росэнергоатом

15 декабря на кафедре ФВ прошёл турнир по шахматам в зачет Спартакиады спец.мед.отделения.

14 шахматистов приняли участие в этом мероприятии.

Победителями и призёрами стали:

• 1 место Критский Станислав 2-41
  • 1 место Захарова Ульяна 2-12а
  • 2 место Чередниченко Андрей 2-13
  • 3 место Смирнов Дмитрий 3-4

Кафедра ФВ благодарит Марка Петрухина за организацию и проведение соревнований.

Главный судья - Гагина М.П.

4-9 декабря в г. Тула прходило Первенство ЦФО по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди юниоров (18-23 лет).

Перевезенцева Вероника (гр. 2-8) стала победителем первенства в весовой категории до 57 кг и заняла 3 место в абсолютном зачёте среди девушек.

Тренеры -Лебедева Е.В., Ефремова Н.В.

4 декабря на Сахалине завершилось Первенство России по каратэ 2023.

Студент ИГЭУ Амашов Ильхам (2-53) выступал в дисциплине Кумитэ среди юниоров 18-20 лет, весовая категория 75 кг.

Спортсмен остановился в шаге от пьедестала и занял 5 место!