Условия проживания в общежитии №3, №3а и №4 ( г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 56)

КОЛИЧЕСТВО КОМНАТ: 314
Комнаты снабжены столами, стульями, шкафами для одежды, полками для книг, 2-х ярусными кроватями, прикроватными тумбочками, матрацами, мягким инвентарем. На 1 этаже общежития №3 оборудована комната «Матери и ребенка»

КУХНИ:
На каждом этаже 1 кухня, оборудованная  электроплитами, столами, мойками.

САНУЗЛЫ:
На этаже 1 туалет (5-6 кабин), 1 умывальная комната  с 6 раковинами. Душевые  комнаты находятся на  цокольном этаже.  В общежитии №3 (после капитального ремонта) душевые комнаты находятся на каждом этаже.

БЫТОВЫЕ КОМНАТЫ:
На первом этаже общежития имеются помещения для стирки белья с установленными стиральными машинами, комната для сушки белья.  Машины загружаются работником прачечной.

ИНТЕРНЕТ:
Интернет для проживающих бесплатный.

УЧЕБНАЯ КОМНАТА:
На первом этаже общежития №4 располагается большой зал  для учебных занятий и игры в настольный теннис. Имеется расписание занятий.

ДОСУГ:
На 1 этаже общежития №3а имеется зал для проведения культурных мероприятий, спортивный зал с необходимым инвентарем и тренажерами. Имеются помещения для игры в настольный теннис. Залы открыты  для посещения по расписанию.
Прилегающая территория общежитий располагает футбольной, бадминтонной, волейбольной, баскетбольной  площадками, стадионом с беговыми дорожками с трибунами.

БЕЗОПАСНОСТЬ:
Корпуса общежитий охраняются сотрудниками управления безопасности ИГЭУ. Входные группы оборудованы системами контроля доступа (СКУД). Для контроля внутри зданий, а также прилегающей к ним территории установлены камеры видеонаблюдения.